SUMUT

NASIONAL

KPU Labusel Tetapkan 35 Anggota DPRD 2019-2024

Selasa, 23 Juli 2019 | 11.53 WIB
Kali Dibaca |

Rapat Pleno KPUD Labusel.

Labusel, metrokampung.com
Komisi Penyelenggara Pemilihan Umum (KPU) Labuhanbatu Selatan (Labusel), Sumatra Utara menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Labusel periode 2019-2024 hasil Pemilu Serentak 2019. Hal itu dilakukan melalui rapat pleno terbuka KPU Labusel, Senin (22/7/2019), di gedung Convention Hall Belok Songo, Kota Pinang, Labusel. Rapat pleno dipimpin Ketua KPU Labusel, Ependi Pasaribu, Bawaslu Labusel dan Komisioner KPUD Labusel.


PAN peraih kursi terbantak dengan 7 kursi, diususul PDI Perjuangan 6, Partai Garindra 5, Partai Golkar 4, Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 4, Partai Kebangkitan Bangsa 3, Partai Hanura 2, Partai Keadilan Sejahtera 1, Partai Demokrat 1, Partai Perindo 1, Partai Persatuan Pembangunan 1 kursi.

Berikut daftar calon terpilih Anggota DPRD Labusel periode 2019-2024:

Daerah Pemilihan I:
Partai Kebangkitan Bangsa (H Efendi)
Partai Gerindra (Yusmahdi)
PDI Perjuangan (Hj Laila Hanum SH)
Partai Golkar (M Romadon Nasution SH)
Partai Keadilan Sejahtera (H Lahmuddin)
Partai Amanat Nasional (Adelyna)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Ayu Safitri)

Daerah Pemilihan II
Partai Gerindra (Abdul Jubir Siregar)
PDI Perjuangan (H Zainal Harahap)
Partai Golkar (H Sutiman)
Partai Amanat Nasional (Afandi)
Partai Hanura (H Edimin)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Arwi Winata)

Daerah Pemilihan III
Partai Kebangkitan Bangsa (Sangkot)
Partai Gerindra (Syahdian Purba)
PDI Perjuangan (Imam Firmadi)
Partai Golkar (Riswanto)
Partai Amanat Nasional (Muhammad Dharma Hakim Nasution)
Partai Hanura (Bak Juang Ginting)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (H Zahrul)

Daerah Pemilihan IV
Partai Gerindra (Muhammad Amin Batubara)
PDI Perjuangan (Mbelamin Surbakti)
PDI Perjuangan (Jamal Harahap)
Partai Amanat Nasional (Gindo Tongam Pasaribu)
Partai Demokrat (Bayanuddin Dalimunthe)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Ir H Hefrin Harahap)

Daerah Pemilihan V
Partai Kebangkitan Bangsa (Lahmuddin)
Partai Gerindra (Armyn Dalimunthe)
PDI Perjuangan (Hajali Sagala)
Partai Golkar (Sabit Habib Dasopang)
Partai Perindo (Ginanda Siregar)
Partai Persatuan Pembangunan (Ahmad Damhuri Parapat)
Partai Amanat Nasional (Ediy)
Partai Amanat Nasional( Zam Annur)
Partai Amanat Nasional (H Jabaluddin).(Oen/mk)

Sebarkan:

Baca Juga

Komentar

Berita Terbaru